Katalognummer: 600 / Postennummer: 788436
auf vier Rocaillefüßen stehend. Die Platte mit polychromem Streublümchendekor, seitlich hochfeiner Spitzenvorhang in Durchbrucharbeit mit applizierten Blüten und Girlanden, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Nr. B 98.4, besch., D. ca. 13 cm. Versicherungsgutachten liegt vor.