Katalognummer: 22 / Postennummer: 791708
gemarkt "K (& im Stern) SIMON & HALBIG 126 Germany". Bikuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund mit 2 Zähnchen und blauen, beweglichen Schelmenaugen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, früher Puppenkarton, besch., H. ca. 40 cm
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)