Katalognummer: 30 / Postennummer: 772953
gemarkt "GERMANY HEINRICH HANDWERCK SIMON & HALBIG 5". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Augen und offenem Mund mit vier Zähnchen, Kinngrübchen und durchstochene Ohrläppchen. Sehr schöner Ausdruck, fein gemalte Augenbrauen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Komposition, besch., H. ca. 73 cm
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)