Katalognummer: 401 / Postennummer: 788878
Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Minuterieangabe mit arabischen Zahlen, Halbstundenschlag auf Glocke, Pendel anbei (ohne Schlüssel), L. ca. 47, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Kategorie: Uhren - Damen