Katalognummer: 403 / Postennummer: 790478
Uhrwerk innen graviert. 'Charles Voisin Paris', Eichengehäuse furniert mit reicher Boullemarketerie, reliefiertes Ziffernblatt mit Emailkartuschen, Pendel mit Fadenaufhängung, 1/2 Stundenschlag, Schlüssel und Metallfragmente anbei, H. ca. 125 (mit Konsole), überarbeitet und ergänzt, besch., Funktion nicht geprüft.
Kategorie: Uhren - Damen