Katalognummer: 601 / Postennummer: 790546
Auf gebauchtem Ansatz schlanker, zylindrischer Korpus mit weit ausgestelltem Mündungsrand. Die Wandung mit kobaltblauem Fond, vorderseitig passig geschweifte, goldstaffierte Kartusche mit polychromem Blumenbukett. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., H. ca. 42 cm