Katalognummer: 603 / Postennummer: 790591
Auf hohem Fuß balusterförmiger Korpus, nach oben gebaucht, ausgestellter Mündungsrand. Die reliefierte Wandung ist mit applizierten Blüten und Früchten reich besetzt und ziervergoldet. Unterglasurblaue Schwertermarke, besch., rest., H. ca. 20 cm