Katalognummer: 836 / Postennummer: 788698
Terrakotta u.a., farbig gefasst, Glasaugen. Die Skulptur besticht durch ihre feine und ausgesprochen intensive Physiognomie. Die langen Gewänder mit Umhang wirken wie bestickter Brokat, besch., H. ca. 49/57 cm
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)