Katalognummer: 837 / Postennummer: 787047
Terrakotta und Holz, farbig gefasst, Körper tlw. mit Werg umwickelt, eingesetzte Glasaugen. Die feinen Gesichtszüge durch naturalistische Fassung betont. Die in aufgewühlten Bewegungen befindliche Kleidung bildet gleichsam ein Wolkenkonstrukt zu den Füßen der Figur, besch., H. ca. 48 cm
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)