Katalognummer: 841 / Postennummer: 787061
Terrakotta und Holz, farbig gefasst, eingesetzte Glasaugen. Die Figur ist in prächtige Gewänder gekleidet, die reich bestickt und mit Applikationen versehen sind. Die Gesichtszüge sind ebenmäßig und zart, während die eingesetzten Augen der Figur Lebendigkeit verleihen, besch., H. ca. 50 cm
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)