Katalognummer: 842 / Postennummer: 787041
Terrakotta und Holz, farbig gefasst, Körper tlw. mit Werg umwickelt, eingesetzte Glasaugen und gemalte Augen. Kleidung mit Spitzenbordüren und Applikationen, Fassungsverluste, besch., H. ca. 41 cm
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)