Katalognummer: 843 / Postennummer: 787009
Terrakotta u.a., farbig gefasst, Körper tlw. wohl mit Werg umwickelt umd mit Stoff überzogen, eingesetzte Glasaugen. Die Hl. Familie wird rückseitig durch die plastische Darstellung eines Felsens umrahmt, besch., H. ca. 28 cm
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)