Katalognummer: 848 / Postennummer: 790931
Terrakotta und Holz, u.a., farbig gefasst, eingesetzte Glasaugen. Reich in fließende Stoffe in zarten Farben gekleidete Figur. Die Haaren in langen Wellen formuliert, lieblicher Gesichtsaudruck, mit Glassturz, besch., H. ca. 52/74 cm
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)