Katalognummer: 853 / Postennummer: 795157
Holz, rückseitig summarisch geschnitzt, polychrom gefasst. Auf Sockel mit Volutenabschlüssen. Er zählt zu den 14 Nothelfern und ist hier mit seinen Attributen Löscheimer und brennendes Haus dargestellt, besch., H. ca. 47 cm
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)