Katalognummer: 1604 / Postennummer: 790257
Miniaturbildnis einer Dame mit zartem, schwarzen Schleier in hervorragender Qualität. Feinste Lupenmalerei, in zarter Sprache herausgearbeiteter Ausdruck der Dargestellten, die den Blickkontakt des Betrachters sucht. Oktogonale Form, rechts bezeichnet. Min. rest., Alterssch., H. ca. 12,5 cm, R.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde