Katalognummer: 1607 / Postennummer: 795169
Aquarell, auf Karton bez., Genreszene mit einem herausgeputzten Mädchen, das über einen zerbrochenen Fächer weint und darob von Ihrer Mutter gescholten wird, 15x10,5 cm, gerahmt, montiert
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde