Katalognummer: 1615 / Postennummer: 788438
Öl/Lwd., unten links signiert "Fritz van der Venne München", ausdrucksvolle Darstellung eines Pferdegespanns mit zwei Bauern in wildem Galopp bei untergehender Sonne durch eine verschneite russische Landschaft preschend, ca. 83,5x124 cm, aufwändiger Stuckrahmen
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde