Katalognummer: 1616 / Postennummer: 785993
Öl/Holz, charmante Szene mit einer Familie in Biedermeiertracht, begleitet von Postkutsche in sommerlicher süddeutscher Landschaft, 27,5x38 cm, gerahmt, unten rechts signiert und undtl. datiert, rücks. handschriftl. Echtheitsbestätigung mit Unterschrift des Künstlers, Altersschäden
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)