Katalognummer: 1640 / Postennummer: 795310
'Kleiner Waldweg' Aquarell/Papier, 1919, 37,8x49,5, unten rechts mit Bleistift monogrammiert und datiert. Verso betitelt 'kl.Waldweg/yo'. Aquarellierte Tuschpinselzeichnung auf bräunlichem Tauenpapier (Prägestempel). Lichtrand, in den vier Ecken Aufnadelungslöcher, stockfleckig.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Moderne Kunst