Katalognummer: 2501 / Postennummer: 783739
84 Zolotniki. Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose. Meistermarke, Stadtmarke, Hoflieferantenzeichen. Stark gebauchte Form auf Volutenfüßen mit raumgreifenden Handhaben. Aufwendiger Rocaillendekor, monogrammiert. L. gedellt, Alterssch.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)