Katalognummer: 2508 / Postennummer: 788293
91 Zolotnik, Cloisonne-Emaille. Die Wandung umlaufend verziert mit stiliertem Floralwerk in Blau, Grün und Beige. Auf drei Kugelfüßen, vorderseitig Kartusche mit Monogramm "MK". Stadtmarke l. verschlagen, Meistermarke Ivan Khlebnikov und Beschau V.V. Savinsky. Glas mit Floraldekor, l. besch., H. ca. 11,5 cm
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)