Katalognummer: 2510 / Postennummer: 790711
Silber, partiell vergoldet, Kokoshnik-Marke 88, rücks. 84 zolotniki, Meistermarke "AH", Nephrit-Platte, Uhrgehäuse, guillochiert mit blauem Transluzid-Emaille, Beschläge in klassizistischem Stil, Sphingen und Hermen darstellend, teilweise Achtkantdiamant-Besatz, 20x15 cm, min. Altersspuren; SEHR SCHÖNES, SAMMELWÜRDIGES OBJEKT IN SEHR SCHÖNER ERHALTUNG!
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)