Katalognummer: 2511 / Postennummer: 793759
Silber (geprüft), Stadtmarke (stark berieben), Säulenschaft (geschwert) auf rechteckiger Plinthe mit antikischen Frauengestalten und Lanzettblattdekor, abnehmbarer, dreiarmiger Aufsatz mit Akanthusvoluten und bekrönender, vollplastischer Frauengestalt in antikischem Gewand mit Blumenkorb, 34,,5/55,5 cm, min. Altersspuren, schöne Erhaltung!
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)