Katalognummer: 2805 / Postennummer: 794081
3 gliedriger Korpus mit 2 Türen, oben an drei Seiten verglast, Abschluß mit profiliertem Segmentbogen, Metallziffernblatt mit römischen Zahlen u. floralen Applikationen, Schlag auf Glocke, Pendel und 2 Gewichte (nicht original) anbei, Funktion nicht geprüft, ca. 214 x 52 x 32, Alters- und Gebrauchsspuren, ergänzt u. überarbeitet, besch.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)