Katalognummer: 601 / Postennummer: 796673
Weißporzellan mit Schuppenmuster, 3-tlg. Kaffeekern, 1 Mokkakanne, 4 Kaffeetassen, 2 U-Tassen, 7 Blattschälchen (1x 14 cm, 6x 9 cm, tlw. bemalt), best., Alters- und Gebrauchsspuren.