Katalognummer: 400 / Postennummer: 797905
Holzziffernblatt mit römischen Zahlen, Minuterie mit arabischen Zahlen, vermutlich nach einer Plastik des Bildhauers Johann Baunach (1765 - 1828), Pendel mit Fadenaufhängung, Schlüssel fehlen, H. ca. 57, ergänzt, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Kategorie: Uhren - Damen