Katalognummer: 403 / Postennummer: 798887
Metallziffernblatt mit römischen Ziffern und arabischer Minuterie, bez. 'Rob. Engström/Stockholm/Westerstand Töreboda', Pendel und Schlüssel (nicht original) anbei, H. ca. 53, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell erneuert, Funktion nicht geprüft.
Kategorie: Uhren - Damen