Katalognummer: 607 / Postennummer: 796756
Dekor: Indisch Purpur. Bestehend aus Kaffeekanne, 5 Kaffeetassen, 3 Untertassen, Sahnekännchen, Zuckerdöschen mit Deckel, 2 Ovalschälchen, 5 Kuchentellern, teils besch., Alters- und Gebrauchsspuren.