Katalognummer: 613 / Postennummer: 797452
Bestehend aus Dessertteller und Kaffeetasse mit UT. Entwurf aus der 2.H. des 19. Jahrhunderts. Reicher, matt- und glanzvergoldeter Reliefrand aus Zungen- und Blattwerk. Tasse in gebauchter Form mit ausgestelltem Fuß und Ohrenhenkel. Unterglasurblaue Schwertermarke.