Katalognummer: 648 / Postennummer: 798239
runde Form mit seitlichen Henkeln und applizierten Blüten. Die leicht reliefierte Korbstruktur mit Ziervergoldung bereichert. Innwandig Indische Malerei in Purpur. Unterglasurblaue Schwertermarke, Nr. 54030, Altersspuren, L. ca. 23,5 cm