Katalognummer: 685 / Postennummer: 799507
auf vier Füßchen runder Sockel mit Kinderpaar auf einer Wippe. Applizierte Blüten, Blumenstaffage, Ziervergoldung, Durchbrucharbeit. Gemarkt und bez. "S. MATT", l. besch., H. ca. 30 cm