Katalognummer: 835 / Postennummer: 786942
Terrakotta, farbig gefasst, Körper tlw. mit Werg umwickelt. Eingesetzte Glasaugen(?), mit Tracht bekleidet. Beide zeigen eine fein ausgearbeitete Physiognomieund angedeutete Handlinien. Besch., H. ca. 19/20 cm
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)