Katalognummer: 841 / Postennummer: 790896
Terrakotta u.a., farbig gefasst, eingesetzte Glasaugen. Bewegtes Gewand mit Schleiern und goldenem Gürtel. Flügel aus Holz, schön modellierte Haare, sehr fein geschnittene Physiognomie, besch., H. ca. 25 cm
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)