Katalognummer: 843 / Postennummer: 786843
Holz und Terrakotta, farbig gefasst, tlw. mit Werg umwickelt. Eingesetzte Glasaugen, bekleidet mit alter Tracht mit Schnürung und Stickereien. Fein geschnitztes, ausdrucksstarkes Gesicht mit modellierten Haaren. Besch., H. ca. 47 cm
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)