Katalognummer: 854 / Postennummer: 795184
Holz, als Relief gearbeitet. Auf geflügeltem Puttenkopf stehende Figur, dass Jesuskind mit Weltkugel in den Armen haltend. Polychrom gefasst und vergoldet. Rückseitig gemarkt, l. besch., H. ca. 50 cm
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)