Katalognummer: 1184 / Postennummer: 798231
2 kleinere Gefäße: 1 Schälchen, schwarz gefirnist, D 13,3/ 1 gebauchtes vasenförmiges Enghalsgefäß aus Terrakotta, H 13. 1 Gewicht aus Stein, L 11. Besch., z.T. mehrfach gebrochen, tlw. rest.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)