Katalognummer: 1193 / Postennummer: 798753
Okarina der Maya-Kultur in Figurenform, Ton, H 11, besch. u. rest. Anbei 1 Thermolumineszenz-Gutachten und 1 Expertise vom Museumsleiter Dr.B.Schwalm des Museums im Stadtpark, Grevenbroich. Literatur: Kidder, A. II. u. Chinchilla, C.S.:The Art of Ancient Maya, Detroit Inst. of Art 1959. Abb. 69
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)