Katalognummer: 1205 / Postennummer: 798272
Luther Martin. Biblia, das ist die gantze Heilige Schrift des Alten und Neuen Testaments. Nürnberg. JOHANN ANDREÄ ENDTERS SEEL. SÖHNE 1686. Mit vielen Kupfertafeln, Holstichinitialen und Holzschnitten. 45x30. Mehr als 1000 Seiten, wovon besonders die ersten ca. 100 Seiten, sowie der Einband u.a. durch Holzwurmfrass, stark beschädigt sind. Insgsamt viele Alters- und Gebrauchsspuren
Kategorie: Bücher / Autografen - (sonstiges)