Katalognummer: 1655 / Postennummer: 798552
Aquarell, u.r. sign. u. dat., 35x25,4 cm, Galerierahmung; sehr feine Ansicht in schöner Erhaltung! Das hier vorliegende Blatt entstand während seines Russland-Aufenthaltes in den Jahren 1837-39, der aufgrund der Einladung des russischen Zaren Nikolaus I. zustande kam
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde