Katalognummer: 1815 / Postennummer: 798655
Alter Stich mit Ansicht des Klosters Weissenau 'Minor - Augia Minderau Vulgo Weissenau', Kupferstich, 1734. Kräftiger Abzug in schöner Erhaltung. In Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 54x67,5, besch.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)