Katalognummer: 2501 / Postennummer: 796241
gemarkt 84 Zolotnik, Meisterzeichen. Auf rundem, stark eingezogenem Fuß gebauchter Korpus, in oktogonalen Abschluß führend. Seitliche Handhaben in Volutenform, Deckel mit plastischer Blüte als Knauf, min. besch., monogrammiert, H. ca. 16,5 cm
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)