Katalognummer: 2517 / Postennummer: 796279
längliche, hexagonale Form. Die Wandung zeigt auf jeder Seite detailreiche galante Szenen, die von Friesen umrahmt werden. Deckel mit weiterer Szene. Marken, min. besch., monogrammiert, H. ca. 14 cm
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)