Katalognummer: 2819 / Postennummer: 802264
Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, 1/2 und voller Stundenschlag, Gewichte und Pendel mit floralem Jugendstildekor, Gehäuse mit gedrechselten Säulen und Neorenaissance-Dekor, ca. 223 x 62 x 32,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, besch.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)