Katalognummer: 3024 / Postennummer: 796144
in Schatulle. Versch. Dekore mit Ausschnitten der japanischen Fels- Ast und Vogelmotive, Alte Purpurmalerei, Garbenmuster mit Kante u.a. Unterglasurblaue Schwertermarke, nummeriert, Altersspuren. Aus einer Privatsammlung.
Kategorie: Varia - (sonstiges)