Katalognummer: 9 / Postennummer: 795687
Röhre aus Silber 800, durchbrochen gearbeitet, Streifenmuster mit floralen Durchbrechungen fein ziseliert, beidseitig mit Verschlusskappe, auf grüner rechteckiger Marmorplatte auf dazu passenden Füßen, gravierte Plakette, L ca. 40 cm, Altersspuren, Patina, Abplatzungen an den Verschlusskappen
Kategorie: Historika - (sonstige)