Katalognummer: 10 / Postennummer: 795692
dazu Meisterschaftsabzeichen des NS-Reichsbundes für Leibesübungen 1943 Silber vergoldet sowie 3 Leistungsabzeichen des NS-Reichsbundes für Leibesübungen in Silber (2 x 1938 und 1 x 1939). Dazu: Teilnehmerabzeichen, Deutsches Reichssportabzeichen in Gold und Telegramm aus Wien an Josef Losert im Olympischen Dorf Haus Berchtesgaden in Berlin, datiert 14.8.1936. Altersspuren
Kategorie: Historika - (sonstige)