Katalognummer: 418 / Postennummer: 806068
Ziffernblatt mit römischen Ziffern, polychrom staffiert mit den 4 Erdteilen und Mondphasen-Anzeige, Gehäuse flankiert von Säulen, Pendel, Gewichte u. Kurbel anbei, ca. 227 x 60 x 28, besch., (Zeigerfragment anbei), Funktion nicht geprüft.
Kategorie: Uhren - Damen