Katalognummer: 663 / Postennummer: 801788
Bestehend aus 12 Speisetellern, 6 Suppentellern, 6 Desserttellern, großer Ovalplatte, kleiner Ovalplatte, Rundschale, Carréschale, Saucière mit Löffel. Jugendstil-Weichmalerei "Frühlingsblumen" mit Goldrand. Unterglasurblaue Zeptermarke/ Reichsapfelmarke in Rot. Chips, ber., besch., Alters- und Gebrauchsspuren.