Katalognummer: 686 / Postennummer: 804109
hohe, schmale Form mit himberrroter Wandung. Vorderseitig Kartusche mit aufwendigem polychromem Blumenbukett umrahmt von Goldornamenten. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 26 cm