Katalognummer: 687 / Postennummer: 804110
hohe, schmale Form mit auskragendem Abschluß. Auf kobaltblauem Fond vorderseitig Kartusche mit aufwendigem polychromem Blumenbukett umrahmt von Goldornamenten. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 43 cm